mercredi 9 novembre 2011

11.11.11 - DIY NOISE FEST



INTERFACE, 41 TAPIS VERT, LE CHAPITRE & OÙ présentent :


11.11.11 - DIY NOISE FEST
Vendredi 11 novembre 2011
A partir de 11h...


*** ON AIR ON KKWNE ***



ANTON MOBIN - Arabian Collision @ 11.11.11-DIY NOISE FEST by ANTON MOBIN - LIVE


11h-19h : 41 TAPIS VERT (41 rue Tapis vert 13001)

11h-14h : Diffusion de pièces électroacoustiques inédites de 11 minutes par :

Perrine en Morceaux (France) > http://www.perrinenmorceaux.com/
Crys Cole (Canada) > http://cryscole.com/
Florent Colautti (France) > http://www.corpselectriques.org/
Erin Sexton (Canada) > http://erinsexton.com/
Jean Bender (France) > http://h.a.k.free.fr/
Jamie Drouin (Canada) > http://www.jamiedrouin.com/
Otto Von Rhinau (France) > http://ottovonrhinau.blogspot.com/
Gravity Loves Company (Angleterre) > http://soundcloud.com/gravitylovescompany
Nicolas Gimbert (France > http://nicolasgimbert.fr/
Martin Palmer (Norvège) > http://www.xenogenetic.net/
Miosine (France) > http://soundcloud.com/miosine
Köhn (Belgique) > http://kohn.studiomuscle.com/
Emmanuelle Gibello (France) > http://www.htmlles.net/2010/artists/emmanuelle-gibello/
Fabrice Césario (France) > http://www.myspace.com/fabricecesario
Pilami Marsu (France) > http://soundcloud.com/lostforgotten/
Shoi (France) > http://soundcloud.com/extrasystole
+ une vidéo de L'Improbable (France) > http://azertyuiopqsdfghjklmwxcvbn.org/

14h-15h : 4 x Live en streaming de 11 minutes
(en collaboration avec Cannibal Caniche : http://www.cannibalcaniche.com/)

Julie Rousse (France) > http://julie.la.rousse.free.fr/
Frau Picha (France/Canada) > http://bit.ly/isfraupicha
Anton Mobin (France) > http://soundcloud.com/anton-mobin/
Orvonton (Espagne) > http://sinewavelover.com/otracarpeta.html

15h-17h : 11x Live en streaming de 11 minutes en direct de Plano B, Rio de Janeiro, Brésil :
http://www.planob.net/

1- pontogor
2- abel duarte
3- leo alves vieira
4- bryan holmes
5- fatima araujo
6- f s torres
7- liz christine & madam f

17h-19h : 11x Live de 11 minutes en direct de Marseille :

Piotrillitch (Aurélien Lemonnier) > http://soundcloud.com/user7608531/compromise
Emy Chauveau > http://www.radiodiction.org/wassup/emy-chauveau-variables-2010/
Olivier Zol > http://www.zol-k.com/bio.htm
Gregory Le Lay > http://grelelay.blogspot.com/
Bertrand Wolff avec Damien Ravnich > www.bertrandwolff.com
Le Groupe de Bamaako ...
Patrick Lombe ...
Hr.Loxx ...
Pôm Bouvier > http://pom2b.musicblog.fr/
David Oppetit & David Merlo > http://davidoppetit.blogspot.com/ & http://daath.org/spip.php?article12
Hervé Boghossian > http://www.interface.fm/
+ Performance du Théatre de l'Arnaque

Prix libre à partir de 1 euro (+ 1 euro d'adhésion à 41 Tapis vert)

19h-21h : OÙ (58 rue Jean de Bernardy 13001)

Concert-Performance de Jérôme Fino et Yann Leguay - le 11 novembre à 19h00
Jérôme Fino : http://azertyuiopqsdfghjklmwxcvbn.org/ & http://www.vimeo.com/14001338
Yann Leguay : http://www.phonotopy.org/ & http://creative.arte.tv/fr/space/Eye_For_Ears/message/2963/Macro-Static____with_Yann_Leguay/
Festival des Instants Vidéo : http://www.instantsvideo.com/

Entrée Libre !


21h-1h : LE CHAPITRE (27 Rue Mazagran 13001)

21h-23h : 11x live de 11 minutes en direct de Marseille

Rossi Drums (François Rossi) > http://dassimple.com/
Sliding Zero (Pascal Montali) > http://www.myspace.com/noise2sine
Thomas Lippens & Tommaso Delpiano > http://soundcloud.com/trio-cane
Bim Johnson > http://www.myspace.com/oapnaq
Virgile Abela > http://www.myspace.com/virgileabela
Stereowarfare (Jon) > http://www.myspace.com/32489707
Loïs Roussillon
jozefalexanderpedro > http://soundcloud.com/jozefalexanderpedro
Maxime Manach > http://maxmanach.e-monsite.com/
Le Cygne & La Tortue (Mathieu Demouzon & Damien Pantera)
Nicolas Sabathé
+ une performance audio/video de MM(Mathieu Mangaretto) > http://web.me.com/mmangaretto/site/Accueil.html

23h-1h : 11 x Live en streaming de Ausland, Berlin, Allemagne
http://www.ausland-berlin.de/111111

krube (Allemagne) > http://www.myspace.com/krube
Joke Lanz (Suisse) > http://www.suddeninfant.com/
Felicity Mangan (Australie) > http://www.myspace.com/lesson78
Benjamin L Aman (France) > http://www.benjaminlaurentaman.com/
Olivier di Placido (France) > http://olivierdiplacido.wordpress.com/
jd zazie (Italie) > http://soundcloud.com/jd-zazie
Victor Mazón Gardoqui (Espagne) > http://supercollider2010.de/artists-speakers/147-victor-mazon-gardoqui.htm
Martin Kuenz (Allemagne) > http://www.sciss.de/chromaticfield/texts/personnel.html
Penelopex (Italie) > http://www.myspace.com/penelopexproject
Kakawaka (Allemagne) > http://chproductions.de/kakawaka/index.htm#contact
Yvan Volochine (France) > supercollider2010.de/artists-speakers/114-yvan-volochine.html


Aucun commentaire:

Publier un commentaire